Бабья радость
Номер от 4 февраля 2011 г.

Помогите изменить жизнь
ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемая редакция. Обратиться к вам меня подтолкнула сложная жизненная ситуация. В нашей деревне очень трудно с работой. У кого есть машины, ездят в другие совхозы либо на автобусах в райцентр.

И профессия у меня есть, и стаж, и опыт, но устроиться в райцентре мне трудно, так как у меня витилиго (белые пятна на теле), и не каждый работодатель берет меня на работу. Иногда после очередного отказа опускаются руки, и чувствуешь себя никому не нужной. Вот и хочется мне устроиться на работу в совхозе. Я, конечно, не специалист в животноводстве, но, живя в деревне, знаю не понаслышке, как ухаживать за животными (держим свое хозяйство).

Я молодая, мне всего 33 года. Так получилось в моей жизни, что я одна воспитываю сыновей 13 и 6 лет. Живем вместе с моей мамой (она инвалид II группы) в своем доме. Но дом наш очень старый, поэтому нет возможности его продать за такие деньги, чтоб хватило на покупку нового там, где есть работа.

Я непьющая, ответственная, легко обучаюсь, неконфликтная, домашняя. Если нужно, могла бы пройти какие-то курсы, чтобы устроиться на работу, но в счет будущей з/п. На данный момент я не работаю, готова переехать в хозяйство, где могут предоставить работу, регулярно выплачиваемую зарплату и жилье. Желательно с возможностью ведения личного подсобного хозяйства. В этом году так тяжело собирала старшего сына в школу, и не хочу, чтобы такая ситуация повторилась снова. А ведь в следующем году нужно будет собирать в школу уже двоих: младший пойдет в первый класс. Поэтому рассмотрю любые предложения, желательно из центрально-черноземных областей. Могу работать в зверохозяйстве, на птицефабрике, в свиноводстве или на телятнике. А может, работодатель предложит еще какую-нибудь работу, неупомянутую мной, например, в парниках.

Вашу газету читают тысячи, и я надеюсь, кто-нибудь откликнется на мое письмо. Так хочется изменить свою жизнь к лучшему.

Мои телефоны: 8-960-585-04-47, 8-960-585-04-21

Адрес: 215722, Смоленская область, Дорогобужский р-н, д. Усвятье, Брилиной Елене Алексеевне.