Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабья радость
Номер от 5 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Бабья радость от 5 марта 2010 г. :: Архив газеты «Бабья радость»

Красивая пара

Версия для печатиОтправить статью другу
Светлана родом из Череповца. Уродилась настоящей красавицей – огромные голубые глаза, золотистая пышная коса ниже пояса, фигура гибкая и стройная. После восьмого класса поехала в Питер (тогда еще в Ленинград), где жили ее родственники. Поступила в техникум на только что открывшийся факультет по специальности «технолог музыкальных инструментов».

Училась и радовалась жизни – занималась в драмкружке, играла на аккордеоне, ходила в секцию гимнастики. Ясно, что у такой девушки было много воздыхателей. А ее сердце оставалось свободно. Пока не встретила Его.

Она тогда приехала на практику в родной город. Встретились на свадьбе. Светлана была приглашена со стороны невесты, а Он – как знакомый жениха.

Несколько дней спустя соседи заметили красивую пару – Светлана в белом модном плаще «мини» по тогдашней моде, а Он – в морской форме, поскольку был тогда курсантом Архангельской «девятки».

В общем, случилось, как это бывает в юности, взаимная любовь. Свадьбу играли в Архангельске, на родине жениха. И жить стали молодые в доме мужа – вместе с его родителями. Свое жилье появилось только через девятнадцать лет.

Но жили дружно. И Светлана до сих пор вспоминает добрым словом свекровь, которая помогала растить дочь. И даже признает – вряд ли ей удалось бы получить высшее образование и достичь успехов в работе без поддержки свекрови.

А закончила Светлана ни много ни мало – Академию МВД. Из 30 человек в группе она была единственной женщиной. После, на работе и кругом были тоже, в основном, мужчины. Кстати, муж со временем перешел служить в это же ведомство.

Хорошо ли жили с мужем? Так однозначно не ответить. Но Светлане есть, что вспомнить доброго. Муж оказался хорошим отцом – дочь обожал, теперь так же любит внука.

Руки у него золотые – по дому все мог сделать. И как-то с первых лет совместной жизни повелось – Светлана в семье главная – она и жена, и сестра заботливая, и друг умный.

У мужа характер мягкий. Натура – творческая. Он в детстве увлекался рисованием, окончил художественную школу. И это увлечение стало частью его жизни – всегда что-то оформлял, для себя рисовал.

Вкус художественный у него отменным оказался – Светлане давал очень дельные советы по поводу одежды: какое платье выбрать, украшение. А в самом начале совместной жизни даже собственноручно мог юбку укоротить: «У тебя такие красивые ножки!».

Ушел к другой

Вообще, со стороны, семья была – лучше и не бывает. И хотя Светлана могла любому голову вскружить, но вела себя с мужчинами строго. Да и не нужны ей были чужие, поскольку со своим мужем у нее в интимном плане сложилась полная гармония, а от добра добра, как известно, не ищут.

На серебряной свадьбе они выглядели вполне счастливой парой. Хотя разлад уже постучался в их семейный дом. Муж стал пить. Светлана боролась, как могла. Водила по врачам, убедила закодироваться. Предложила машину купить – надеялась, что это будет удерживать мужа от пагубной страсти. Увы…. Кстати, Светлана и сама научилась водить машину – не мужа, а свою – могли они себе позволить такую покупку.

Сейчас Светлана говорит, что она ни за что не бросила бы мужа, несмотря на его запои. Если бы он сам не решил уйти. О своем решении ничего не говорил. Просто появилась у него другая женщина.

Что интересно, тоже по имени Светлана и очень похожая на жену. Знакомые даже их путали издалека, если встречали в городе мужа с любовницей.

Как это часто бывает, узнала жена о существовании другой женщины последней. Ждала, что муж объяснится. Не дождалась. Сама заговорила. Муж с облегчением во всем признался. И Светлана дала ему «вольную».

Переживала очень. Хотя внешне никто не угадал бы в ней «несчастную брошенку». По-прежнему ухоженна, улыбчива, энергична. Но было очень тяжело, тем более что уход мужа случился уже после выхода ее в отставку, а значит, возможности забыться в работе у нее не было.

Мечта о сильном плече

Но Светлана не из тех, кто жалуется на судьбу. Она знает – лучшее средство от хандры и депрессии – дело, которым занимаешься с увлечением.

Сейчас она успешный представитель торговой фирмы. Это общение с новыми людьми, командировки в Санкт-Петербург. Внешне в ее жизни все благополучно – квартира, материальный достаток, выглядит, как минимум, на десять лет моложе своего паспортного возраста. Но она считала, что ей не хватает для полного счастья любви. Светлана отпустила с миром из своей жизни мужа. И была готова к новым отношениям.

Только теперь ей хочется, чтобы рядом был мужчина, с которым не нужно быть или казаться сильной. Она хотела быть нежной и женственной. Да, впрочем, Светлана такая и есть. Вот, например, она даже брюки носит неохотно – только если машину водит. Кстати, с удовольствием бы пересела на пассажирское место, отдав руль в надежные мужские руки.

И вот как-то пришла Светлана в клуб знакомств, на вечер «Кому за 30». И представьте, на первом же вечере привлекательную незнакомку заметили многие мужчины.

Светлана от души танцевала, с удовольствием слушала комплименты. Она поняла – ее душа готова ответить на любовь. И даже стала гадать – кому суждено стать ее дорогим человеком, ее любимым мужчиной?

Нередко началом счастья двоих становится случайная встреча. Так случилось и на этот раз. Ожидание любви закончилось. Она любит и любима. Она счастлива.

Мария Ясная



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьей радости»  |  Красивая пара   |  Чем полезны и опасны семечки   |  Душа не подлежит ремонту   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com