Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Академия хорошего здоровья
Номер от 24 октября 2005 г.
Смотреть весь номер Академия хорошего здоровья от 24 октября 2005 г. :: Архив газеты «Академия хорошего здоровья»

О диетах - не по секрету

Версия для печатиОтправить статью другу

Салимат

- Посоветуйте, пожалуйста, как мне похудеть. Все говорят о безуглеводной диете, о кремлевской диете, а в чем суть - не знаю. Хочу сбросить 5 кг

- Обе диеты связаны с ограниченным употреблением углеводов (сладкое, хлебобулочные изделия и др.) и снижением общего калоража. Перед тем как приступить к диете, нужно узнать, нет ли у вас противопоказаний. К сожалению, я не могу посоветовать, как похудеть, не видя вас.

Наталья

- Как правильно организовать питание при работе по сменам по 12 часов с ночными сменами. Имеется гипертония, хроническое заболевание почек

- В ночное время лучше употреблять фрукты, кисломолочные продукты, каши. Днем - нежирные сорта мяса, рыбы, тушеные овощи, злаковый хлеб, фрукты. Пищу недосаливать. Плюс медикаментозная коррекция заболевания почек и ГБ.

Юлия

- У меня есть сестра, ей 18 лет, очень сильно в последнее время поправилась, при росте 173-175 весит 85 кг!!! Очень от этого страдает. Диеты не помогают, срывается и ест всё, что видит... Увидела рекламу препарата «Дренаслим», хочет его попробовать. Вопрос: насколько вредны все эти препараты в таком возрасте, а если есть какой-то наименее безопасный (у нее гастрит хронический, часто обостряется), напишите, пожалуйста! Она смысл жизни потеряла в буквальном смысле!

- Да, у вашей сестры действительно есть лишний вес. Страдать от этого совершенно не стоит и тем более не стоит бросаться на каждое рекламируемое лекарство. Это приносит только вред и разочарование. Ей нужен специалист, который профессионально объяснит, что такое лишний вес, отчего он бывает и как с ним бороться, покажет ей единственный путь решения данной проблемы. Также ей нужно пройти в первую очередь консультацию терапевта для определения общего состояния здоровья, консультацию врача-гинеколога + УЗИ органов малого таза; консультацию и осмотр врача-эндокринолога + УЗИ щитовидной железы; консультацию диетолога. Все это нужно для того, чтобы определить причины возникновения избыточного веса и разработать грамотно программу по тактики его снижения. Многие диеты имеют противопоказания, неумеренное и неправильное их применение может привести к серьезным заболеваниям. То же самое, и даже в большей степени, касается и приема препаратов.

Мария

- Мне только 20 лет, но я поправилась за 1 год с 48 размера до 56 размера, хотя ем очень мало. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что делать, мне даже стыдно на улицу выходить. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

- Мария, вам необходимо обратиться к эндокринологу.

Евгения

- Мне нужно было сбросить 5 кг, и подруга посоветовала мне сесть на безуглеводную кремлевскую диету. Вес я сбросила чрезвычайно быстро. Мой теперешний вес меня устраивает, и больше худеть я не хочу. Но, к сожалению, диета мне не подошла. Мне очень плохо, хотя я ем по указанному в диете максимуму. И отнюдь не из склонности к чревоугодию - на еду я смотреть не могу, ем через силу. Меня все время тошнит, потливость, очень низкое давление, часто полуобморочное состояние. Но самое страшное - притупилась интеллектуальная деятельность, ухудшилась память, а зачастую я веду себя настолько заторможенно и неадекватно, что боюсь, как бы родственники не вызвали психиатра (тем более что подсчет очков у меня превращается в навязчивую идею). Мне не подходит эта диета, и пока я в состоянии себя контролировать, я бы хотела перейти к нормальному образу жизни. Но все пугают меня, что если я «соскочу» с диеты, то не только наберу потерянные 5 килограммов, но и вообще очень быстро безобразно растолстею. Есть ли хоть какая-то возможность начать питаться нормально и при этом сохранить мой теперешний вес? Вообще, особенность моего организма заключается в том, что иногда я беспричинно худею (то есть абсолютно беспричинно - ни стресса, ни изменений в режиме и питании) на 5-7 кг (как раз до того веса, который мне нравится), а потом очень медленно эти 5-7 кг набираю. Может ли эта особенность как-то помочь? Вообще, я ем немного, и у меня есть сила воли, так что нет опасности, что я как оголтелая наброшусь на углеводные продукты, как только прекращу сидеть на диете. Я готова делать все медленно и постепенно. Есть ли у меня хоть какая-то возможность вернуться к прежнему образу жизни и при этом не растолстеть?!

- Конечно, у вас есть возможность вернуться к обычному рациону питания, кроме того, это просто необходимо в вашем случае. Постепенно в рацион нужно вводить сахар, виноград, мед, орехи, свежие и тушеные овощи, злаковые (хлеб, каши), выпивать 1,5-2 литра воды в сутки. И обязательно пройти осмотр и консультацию врачей эндокринолога и гинеколога. Евгения, это прекрасно, что у вас есть сила воли, но лучше вам применять ее в занятиях фитнесом. Это поможет вам оставаться в отличной форме долгое время без ущерба и даже с пользой для здоровья, а также можно будет есть все, что хотите, не поправляясь (в умеренных количествах, конечно).

Светлана

- После 2-х родов очень сильно поправилась, набрала 30 кг. Никакие диеты не помогают. До 2 лет кормила грудью. Сыну 4,5 года. Подскажите, что мне делать?

- Светлана, в первую очередь вам нужно проконсультироваться с эндокринологом и гинекологом. Вместо диет вам лучше придерживаться сбалансированного питания с соблюдением суточного калоража пищи. Также необходимо подключить физическую нагрузку: бассейн или, например, танцы.

Елена

- Каковы основные признаки булимии?

- Основные признак булимии - приступы безудержного обжорства. Диагноз булимии может поставить только врач, так как приступы повышенного аппетита могут быть связаны и со стрессовыми ситуациями. Для постановки диагноза рекомендую обратиться к врачам: эндокринологу, неврологу и психиатру (если рекомендовано неврологом).

Оля

- У меня аллергия на бытовую пыль, врач прописал колоть препарат, после которого я начала стремительно набирать вес, а у меня еще и работа сидячая. В результате образовался целлюлит на бедрах. Пробовала различные диеты - не помогают. Занималась фитнесом. Вес не уменьшается. Подскажите, что делать?

- Вам больше подойдут не диеты, а сбалансированное питание. Прежде всего вам нужно пройти осмотр эндокринолога и гинеколога. Вполне возможно, что набор веса не связан с использованием лекарства.

Михаил

- Какой диеты я должен придерживаться после инфаркта?

- После перенесенного инфаркта миокарда при составлении индивидуального меню нужно учитывать, что запрещается: мясные и рыбные бульоны и соусы, жареные мясо и рыба, птица без предварительного отваривания; сало, острые и соленые блюда; закуски, консервы и копчености; колбасы, изделия из сдобного теста, мягкий белый и серый хлеб; алкогольные напитки; специи, хрен, горчица, перец. Количество жидкости следует ограничить до 1,2-1,5 литра в день, включая жидкость, входящую в состав блюд. Наиболее строго придерживаться данных рекомендаций следует, если после инфаркта миокарда прошло 4-6 недель.

Инна

- Я сидела длительное время на строгой бессолевой диете, после которой у меня начали выпадать волосы. Подскажите, пожалуйста, какие продукты нужно включить в свой рацион, чтобы остановить процесс выпадения волос.

- Вам нужна консультация терапевта плюс поливитамины и микроэлементы.

Марина

- У меня гастрит с повышенной кислотностью. Диету стараюсь не нарушать. Неделю назад лор-врач назначила мне каждый день в течение месяца держать во рту крупинку прополиса до полного рассасывания. Прошла неделя, и у меня очень заболел желудок. Ничего другого я за это время не принимала. Посоветуйте, пожалуйста, может ли прополис так действовать на желудок, и если да, то можно ли это действие нейтрализовать?

- Если вы уверены, что это не аллергическая реакция, то попробуйте за 15 минут до приема пищи съесть небольшой бутерброд.

Татьяна

- Купила недавно капсулы для похудения «Жуйдемэн» (БАД). Принимала месяц (как написано). Похудела, но ненамного. Очень боюсь, что после прекращения приема, я наберу вес обратно. Подскажите, можно ли принимать эти капсулы дольше, чем рекомендуется? Если нет, то какой перерыв нужно делать?

- Прием любой добавки должен проводиться по инструкции. Перерыв между курсами 2-3 месяца. Более правильным подходом было бы проконсультироваться с врачом-диетологом по поводу рационального питания или возможных диет.

Татьяна

- Скажите, как можно избавиться от 3-4 кг и какие есть препараты для очистки организма, которые действительно эффективны. И есть ли препараты, с помощью которых можно похудеть, не принося вред своему организму.

- Татьяна, для очистки организма, а также для снижения веса, эффективна гидроколонотерапия, озонотерапия, сбалансированное питание. Для того чтобы приступить к подобного рода мероприятиям, лучше проконсультироваться с врачом- терапевтом. Нет таких таблеток, которые бы вы приняли - и сразу же стали стройной и здоровой.

Маша

- Что такое кремлевская диета?

- Кремлевская диета заключается в повышенном содержании белков и жиров с резким ограничением приема углеводов. Противопоказания: при заболеваниях почек, сердечно-сосудистой системы, некоторых эндокринных заболеваниях. При соблюдении кремлевской диеты необходимо помнить, что количество потребляемой жидкости в день должно быть не меньше 1,5-2 литра.

Кристина

- Я родила ребёнка и после родов немного поправилась, хочу похудеть. Но я не могу принимать любые препараты, потому что кормлю грудью. Скажите, как мне это сделать?

- Кристина, прежде всего обратите внимание на питание. Оно должно быть сбалансированным. Основной прием пищи должен быть во время завтрака и обеда. И конечно же, физическая нагрузка - фитнес.

Галина

- Действительно ли так безопасны капсулы ЛИДА, как о них пишут?

- Галина, при употреблении любых БАД необходимо удостовериться в наличии сертификата, выданного на них Министерством здравоохранения России, внимательно прочитать противопоказания и убедиться в том, что у вас они отсутствуют. И помните, что любые БАД могут быть как вредными (например, при ослабленном иммунитете организм может ответить аллергической реакцией), так и полезными. Поэтому лучше всего перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Алёна

- Хотела бы узнать поподробнее о диете по группе крови, у меня она первая. И второй вопрос - при росте 1,73 мой вес - 70 кг. Это нормально? Мне всегда казалось, что вес должен быть ниже, как минимум (при моем росте 65-68) - 110 от роста. Если я не права, прошу сообщить об этом!

- Диета по группе крови эффективна для снижения веса и улучшения самочувствия так же, как и любая другая диета. Диета по группе крови заключается в том, что вы исключаете из рациона набор продуктов соответственно вашей группе крови. При росте 1,73 м вес может варьироваться от 57,5 до 64,3 кг при нормостеническом телосложении.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Володушка золотая силой солнца обладает  |  Моей печени помог лишь чудесный репяшок  |  Лавровый лист - неплохой клиницист!  |  Этот мощный квартет укрепляет иммунитет  |  Еще разок про очищение напомню населению!  |  Воду переливаю, себя исцеляю  |  Едой кишечник от дисбактериоза лечим  |  Язва желудка - это не шутка!  |  Одна, но пламенная хворь  |  Массаж-«дренаж»  |  Худо от зуда  |  Живица сосны, при катаракте помоги!  |  На Морфея зуб имею  |  Шунгит - секрет карельского здоровья  |  Я такой же человек, как и все...  |
Народные приметы   Статины снижают уровень смертности от пневмонии  |
Опыт, истории и пр.   Новый метод диагностики онкологического заболевания  |  Врачи больше других рискуют сгореть на работе  |  Можно жить с болезнью этой даже в старческие лета!  |
Полезные советы   Стресс снижает риск развития рака груди  |
Семья, беременность, интим   На заочном приеме у врача  |  О диетах - не по секрету  |  Мнительная беременность  |
Питание, диеты   БАД для похудения: чудес не бывает  |
Народные методы   Можно ли вылечить заикание?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2005
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com