Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 19 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: Далее >>

    » 18 ноября 2010 г.  
401  Конец – делу труба!
  Архангельские моряки завершили рейсы на комплекс «MRTS-Defender» в Байдарацкой губе Карского моря. Сюда они доставляли груз обетонированных труб. Об этом сообщила пресс-служба Северного пароходства, отметив, что для компании это уже третья навигация в упомянутый район.

402  «Авангард», увы, хромает
  На разных полюсах удачи оказались в конце этого года основные судостроительные предприятия Карелии - Онежский судостроительный завод и завод «Авангард».

403  «Пирамида» уйдет к Пирамиде
  Пресс-служба правительства области сообщила об одном из решений конкурсной комиссии по присуждению премии имени М.В. Ломоносова: лауреатами признаны корабелы СРЗ-176 Центра судоремонта «Звездочка».

404  У всех на устах
  

405  Обратная сторона «Мистраля»?
  Прокуроры зачастили в ОСК. Причиной может быть ее несогласие с Минобороны

406  Требуется доработка
  На прошлой неделе головной подводный ракетоносец «Юрий Долгорукий» вернулся с очередных испытаний в Белом море. Со 2 ноября подлодка, как было анонсировано ранее, проводила на полигоне торпедные стрельбы.

407  Ждем помощи от министра
  Инициатива мэра Северодвинска Михаила Гмырина о скорейшем выделении средств федерального бюджета на реконструкцию ягринского моста нашла понимание у президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Романа Троценко. Он обратился с письмом к министру транспорта РФ.

408  В несколько строк
  

409  «Нахимову» обещают море
«Нахимову» обещают море   Словесные авансы даются уже не впервые. Как-то будет на этот раз?

    » 11 ноября 2010 г.  
410  Когда флажок не доказательство
Когда флажок не доказательство   Похоже, в освоении шельфа Россией не обошлось без… жареного петуха

411  Обвинен в мошенничестве
  В Петербурге арестован один из совладельцев оборонного завода «Арсенал» Михаил Сапего. Его обвиняют в крупном мошенничестве, совершенном в 2005-2006 годах. Завод «Арсенал», который производит изделия для космической техники, а также корабельные артиллерийские и пусковые ракетные установки, знают специалисты северодвинского Севмаша.

412  Горожане откликнулись
  Год М.В. Ломоносова – под таким названием в Северодвинском краеведческом музее начата акция, приуроченная как к очередным Ломоносовским чтениям, так и к грядущему через год юбилею великого помора.

413  У всех на устах
  

414  Страшилке жить еще год
Страшилке жить еще год   Хранилище радиоактивных отходов на Мироновой горе станет безопасным

415  Надежность во главе всего
  После возвращения АПЛ «Дмитрий Донской» в Северодвинск после последнего удачного запуска ракеты «Булава» специальная комиссия приступила к анализу параметров проведенных испытаний. Только после завершения этой работы будет названа дата третьего в этом году испытательного пуска. Это следует из официального заявления комиссии для СМИ.

416  «Graceful» не дошла до Гамбурга
«Graceful» не дошла до Гамбурга  Построенный Севмашпредприятием корпус современной мегаяхты «Graceful», к сожалению, не дошел до берегов Германии. Случилась беда: при буксировке оборвался трос, и судно оказалось на камнях норвежского побережья в районе селения Стё провинции Вестеролен (это север Норвегии).

417  В несколько строк
  

418  Мурманск ждет «Приразломную»
Мурманск ждет «Приразломную»  Специальное судно и рыбацкий порт готовят для нее стоянку

    » 4 ноября 2010 г.  
419  «Победим - хорошо, не победим - пойдем работать дальше…»
  В прошлых выпусках «Корабельной стороны» мы знакомили вас с точкой зрения главы ОСК Романа Троценко на ключевые, как нам показалось, проблемы, которые стоят сегодня перед объединенной корпорацией.

420  У всех на устах
  

421  Вечная стоянка… винта
  Новая композиция у центральной вахты «Звездочки» смотрится весьма внушительно и вместе с тем изящно. Между тем работали над ней не искусные скульпторы, а инженеры и рабочие-корабелы. Произведенный на том же ягринском предприятии в 1986 году 26-тонный гребной винт лишь недавно был демонтирован с одной из АПЛ при ее утилизации.

422  Сплошная стрельба. И удачно
  На прошлой неделе главным событием в жизни подводных сил России стал не только удачный запуск испытуемой межконтинентальной ракеты «Булава» с борта АПЛ «Дмитрий Донской». Флот наш отметился еще несколькими удачными пусками ракет, уже принятых на вооружение.

423  В несколько строк
  

424  Продается наш Севмаш
Продается наш Севмаш   Или только часть его имущества уйдет в Петербург?

    » 28 октября 2010 г.  
425  Навигация закрывается
  Вышло распоряжение губернатора Архангельской области об установлении сроков закрытия навигации 2010 года для маломерных судов.

426  Титан, «Вяртсиля» и космос
  Генеральный директор Севмаша Николай Калистратов провел на заводе ряд рабочих встреч.

427  Рыба к нам не доплыла
  В минувший понедельник береговая охрана Норвегии задержала транспортное судно «Atlantic Lady» с российским экипажем на борту и под конвоем привела в шпицбергенский порт Лонгийр.

428  Севмаш строит для ТОФ
  В случае успешных пусков «Булавы» АПЛ «Юрий Долгорукий» после передачи флоту уйдет на Камчатку в Вилючинск. Об этом сообщили представителям СМИ в общественном совете при Министерстве обороны.

429  В несколько строк
  

430  Росатом поработает с отработанным
Росатом поработает с отработанным  Гражданские ядерщики - военным морякам: отдайте функции

    » 21 октября 2010 г.  
431  Как в Мавритании не будет…
  В прошлом номере «Корабельная сторона» (со ссылкой на газету «КоммерсантЪ») знакомила читателей с руководителем ОСК Романом Троценко, точнее – с его высказываниями по поводу проблем современного российского судостроения.

432  У всех на устах
  

433  Отнюдь не первый опыт
Отнюдь не первый опыт  Как мы уже сообщали, на минувшей неделе Центр судоремонта «Звездочка» подписал соглашение с американской компанией «Flowserve Corporation» о приобретении лицензии на производство винто-рулевых колонок (ВРК) и подруливающих устройств (ПУ) на базе ягринской верфи с передачей основной технологии от американской фирмы.

434  Стрельба с оговоркой
  АПЛ «Юрий Долгорукий», перед тем как произвести испытательные пуски ракеты «Булава», должен выполнить торпедные стрельбы. Об этом заявил на прошлой неделе представитель Главного штаба ВМФ РФ.

435  В несколько строк
  

436  Уравнять богатых с бедными?
  Руководитель пресс-службы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Игорь Рябов заявил на прошлой неделе о том, что корпорация планирует унифицировать систему оплаты труда на всех своих более чем 30 предприятиях. Речь идет о зарплате сотрудников ОСК, чей общий штат сегодня насчитывает порядка 250 тысяч человек.

437  Верфи станут акционерами ЖКХ
Верфи станут акционерами ЖКХ  ОСК будет участвовать в управлении жилфондом Северодвинска

    » 14 октября 2010 г.  
438  Канувшие у Канина
Канувшие у Канина  Еще раз о кораблекрушении архангельского теплохода «Варнек»

439  «Все время поглощено ОСК…»
«Все время поглощено ОСК…»  Нынешний глава ОСК Роман Троценко до последнего времени производил на многих впечатление достаточно закрытого руководителя и человека. К тому же после известной кадровой чехарды с назначением на эту должность (Бурутин – Яров - Пахомов) в кругах корабелов пошли разговоры, разумеется, на уровне досужего чеса языками в курилках, что и новый руководитель корпорации, то есть Роман Викторович, долго на этой должности не усидит.

440  Технологии из-за океана
   «Звездочка» приобрела лицензию на производство пропульсивных систем

441  Инвестиции в 5 миллиардов
  Правительство Мурманской области и северодвинский Центр судоремонта «Звездочка» намерены развивать долгосрочное сотрудничество в сфере развития базы берегового обеспечения морских буровых установок и добычных платформ, а также обслуживания арктических месторождений.

442  На пару с «Лазуритом»
  По сообщению агентства «Интерфакс», нижегородское ЦКБ «Лазурит» провело испытания новой спасательной капсулы для подводных лодок третьего и последующих поколений.

443  В несколько строк
  

444  Тринадцатый, но удачный
  Очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава», который откладывался по разным причинам почти бесчисленное количество раз, наконец-то состоялся. А главное – оказался успешным.

445  «Грациозный» заказ
«Грациозный» заказ  Спущен на воду корпус мегаяхты «Graceful», построенный на Севмаше

    » 7 октября 2010 г.  
446  Из рейса не вернулись
Из рейса не вернулись  Обнародованы результаты расследования гибели теплохода «Варнек»

447  Часть вопросов повисла над шельфом
  Платформу еще строят в Северодвинске, а ее уже боятся в Нарьян-Маре

448  У всех на устах
  

449  Перенос за переносом
  В понедельник неназванный источник в Главном штабе ВМФ сообщил, что испытательные пуски межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава» возобновятся в ближайшие дни.

450  Эх, попасть бы нам в тендер!
  России необходимо иметь еще один новый атомный ледокол для работы в Арктике. К такому выводу пришли члены Морской коллегии, заседание которой прошло на минувшей неделе в Мурманске.

Страницы: << Вперед  1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com