Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 19 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>

    » 14 апреля 2011 г.  
251  За переносом перенос
  Инвестиционное решение по разработке Штокманского проекта будет принято до конца года, - заявил замглавы ОАО «Газпром» Валерий Голубев на форуме «ТЭК России».

252  В несколько строк
  

253  Знаем, каким он парнем был!
Знаем, каким он парнем был!  12 апреля на Русском Севере торжественно отметили 50-летие полета Юрия Гагарина в космос. И не случайно

    » 7 апреля 2011 г.  
254  Учатся служить
Учатся служить  «Учусь служить Отечеству!» - чеканит подросток в ладной морской форме, получая заслуженную награду.

255  О «Гранитах» и «Антеях»
  Увидел свет подготовленный специалистами Севмаша объемный, хорошо иллюстрированный альбом «Граниты» и «Антеи», рассказывающий о строительстве атомных подводных лодок проектов 949 и 949А.

256  В несколько строк
  

257  Он сохранил завод
Он сохранил завод  Так в городском музее назвали выставку памяти Давида Пашаева

    » 31 марта 2011 г.  
258  Итальянцы на Севмаше
  Севмаш с ознакомительным визитом посетили представители компании «Fincantieri» (Италия).

259  В несколько строк
  

260  О Севмашвтузе – в Москве
  В среду на минувшей неделе генеральный директор Севмаша Николай Калистратов принял участие в совещании под руководством президента России Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба верфи.

261  По соседству с Варандеем
По соседству с Варандеем  «Приразломная» пропишется в Ненецком округе

    » 24 марта 2011 г.  
262  Добровольная отставка
  Бывший командир Беломорской ВМБ северодвинец вице-адмирал Олег Трегубов сложил с себя полномочия депутата областного Собрания и главы комитета по ВПК. На прошлой неделе его заявление о добровольном сложении полномочий утвердили в региональном парламенте.

263  Как на «Гоголя» именины…
  В этом году один из старейшин современного речного флота России колесный пароход «Н.В. Гоголь» отметит свое столетие с момента спуска его на воду. Сегодня судно находится на попечении коллектива северодвинской «Звездочки», а это значит, что и готовить пароход-именинник к празднику будут ягринские корабелы.

264  У всех на устах
  

265  Президентский разбор полетов
Президентский разбор полетов   Его пообещал глава государства и военным, и промышленникам

266  «Булава» ждет июня
  Первый в этом году испытательный пуск морской баллистической ракеты «Булава» состоится в июне, когда Белое море в основном освободится ото льда. Об этом в конце прошлой недели сообщил главный разработчик ракеты Юрий Соломонов.

267  Директор не сомневается
  На Севмаше состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по контролю работ за созданием АПЛ. В заседании приняли участие более ста представителей Министерства обороны РФ, промышленности, проектантов АПЛ.

268  В несколько строк
  

269  Не помогла соломинка от Севмаша
Не помогла соломинка от Севмаша   Благополучие корабелов Выборга оказалось мнимым. Верфь без работы

    » 17 марта 2011 г.  
270  Ряды – ФСО, верфи – ОСК!
Ряды – ФСО, верфи – ОСК!  В прошлом выпуске «КС» мы писали о ситуации вокруг разорения Объединенной промышленной компании (ОПК), возглавляемой одним из российских олигархов - Сергеем Пугачевым. Интерес читателей нашей газеты к этому в большой степени был связан с возможным будущим верфей, которые входят в состав ОПК: Балтийского завода, Северной верфи, КБ «Айсберг». В день выхода прошлого выпуска «КС» поступила дополнительная информация по этой теме.

271  «Гепарда» еще раз поймали
  В отношении Игоря Мицака, директора частного северодвинского предприятия «Гепард», возбуждено очередное, точнее, второе уголовное дело. На этот раз предприниматель обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

272  У всех на устах
  

273  Под форштевнями гибнут малыши
Под форштевнями гибнут малыши  В конце февраля и начале марта у тюленьего племени в Белом море появляются детеныши-бельки. Звери в этот период устраивают свои залежки на дрейфующих льдах, но они порой перемещаются в район интенсивного судоходства, что приводит к гибели тюленей под форштевнями ледоколов и транспортных судов.

274  «Звездочка» построит спасатель
  Нижегородскому конструкторскому бюро «Вымпел» поручено разработать проект аварийно-спасательного судна для Военно-морского флота. Причем эта разработка ведется в рамках контракта с ЦС «Звездочка», имеющем свой филиал в Астрахани.

275  Помогут с работой
Помогут с работой  О неблагополучном положении в коллективе старейшего судоремонтного завода России – архангельской «Красной кузницы» наша газета сообщала не раз. Мы старались постоянно отслеживать ход дел на этом СРЗ. Теперь, когда покупателем его активов стал ЦС «Звездочка», мы тем более намерены держать читателей в курсе дела.

276  Архангельск тут как тут
  На тяжелую ледовую обстановку, которая уже несколько месяцев наблюдается в Финском заливе, своеобразно отреагировало правительство Архангельской области. Оно объявило о желании Архангельского порта стать партнером порта Санкт-Петербург.

277  В несколько строк
  

278  «Odfjell», ты еще раз прав!
«Odfjell», ты еще раз прав!   Севмашпредприятие проиграло суд. На кону 50 миллионов долларов

    » 10 марта 2011 г.  
279  На втором есть изменения
  Корвет «Сообразительный», который строит для ВМФ России Северная верфь Санкт-Петербурга, будет передан морякам в этом году, в день их профессионального праздника – 31 июля. Об этом сообщает «Интерфакс».

280  Причал заложили. В бюджет
   «Корабельная сторона» уже писала о проблеме, которая возникла на одной из самых массовых речных переправ в районе Усть-Двинья – причал в Соломбале, на набережной Седова, откуда пассажиры переправлялись на Пустошь, Выселки и Хабарку, пришел в негодность. И неудивительно – его не ремонтировали более двадцати лет.

281  Не нужен нам берег Лазурный
Не нужен нам берег Лазурный   Карьера и финансовая империя олигарха сорвалась в штопор. Что будет с его верфями?

282  Погасшие звезды генерала
  Громкий процесс завершился 1 марта в Москве. Еще бы! Ведь судили бывшего начальника главного управления воспитательной работы Минобороны Анатолия Башлакова, так сказать главного воспитателя современного российского воинства.

283  Наши перенаселили Мурманск
  За последние несколько месяцев в Мурманске резко поднялся спрос на жилье, причем он превысил предложение аж в три-четыре раза. Арендовать квартиру в городе практически невозможно. Такую информацию распространил сайт «ТВ-21».

284  У всех на устах
  

285  Директор нашей «Эры»
Директор нашей «Эры»  Руководителю СПО «Арктика» Александру Телепнёву исполняется 60 лет

286  У семги и кумжи Солза - родина
  Специалисты Солзинского производственно-экспериментального лососевого завода увеличили популяцию ценных пород рыб, вырастив в инкубаторах своего предприятия и выпустив в порожистую реку очередную партию молоди семги.

287  Официально
  Премьер-министр РФ Владимир Путин своим распоряжением освободил Владислава Путилина от должности первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве России в связи с выходом на пенсию.

288  В несколько строк
  

289  Объявлены швартовные
Объявлены швартовные  В первый день марта на Севмашпредприятии официально объявлено о начале швартовных испытаний на авианосце ВМС Индии «Викрамадитья».

290  Работы подвалило на 300 кораблей
Работы подвалило на 300 кораблей   Этот год «будет очень занятым» для ЦС «Звездочка», утверждают сразу несколько СМИ

    » 3 марта 2011 г.  
291   За авианосцем – под лодки?
 За авианосцем – под лодки?  Северодвинск посетила представительная делегация Минобороны Индии

292  Патриарх
Патриарх  Памяти Почетного гражданина Северодвинска Сергея Никитича Ковалева

    » 24 февраля 2011 г.  
293  Заграница не поможет
  Правоохранительные органы Италии задержали московского предпринимателя Зураба Мусиняна, который подозревается в организации взрыва на нефтеналивном танкере в Кольском заливе. Взрыв, к счастью, так и не состоялся.

294  Новую Землю откроют?
  Министерство транспорта России подготовило проект распоряжения правительства РФ, которым разрешается заход иностранных судов с туристами в районы внутренних морских вод и территориального моря нашей страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса на прошлой неделе.

295  Лименда на продажу
  На начало февраля на Лимендском судостроительно-судоремонтном заводе задолженность по заработной плате составляла 8,5 млн рублей. Предприятие ходило в должниках перед 312 работниками.

296  Без вреда рыбьему царству
  Норвежское научно-исследовательское судно «Ян-Майен» приступило к совместным российско-норвежским исследованиям в российской экономической зоне Баренцева моря, после того как получило разрешение Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

297  Мурманск - Киркенес - Мурманск
  Вполне вероятно, что между Мурманском и Киркенесом возобновится морское пассажирское сообщение. Российские и норвежские специалисты уже провели предварительные переговоры по этому поводу.

298  Злая вода
  

299  Двинские паромы РЭБ
Двинские паромы РЭБ  В министерстве промышленности, транспорта и связи Архангельской области состоялась встреча с руководством Архангельской ремонтно-эксплуатационной базы флота (РЭБ).

300  Сын за отца не только ответчик
  Сразу три важных сообщения о кадровых новациях обнародованы в начале этой недели. Касаются они и Военно-морского флота, и кораблестроительной отрасли России.

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com