Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 19 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>

    » 26 мая 2011 г.  
201  В несколько строк
  

202  «Гермес»: по тысяче кубов!
«Гермес»: по тысяче кубов!  В Кольском заливе продолжается балластировка морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная», которую строят корабелы Севмашпредприятия.

    » 19 мая 2011 г.  
203  Убытки растут. Оптимизм тоже
  Чистый убыток на нижегородском заводе «Красное Сормово» в I квартале этого года увеличился на 70%, по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

204  Северная верфь в должниках?
  Одна из крупнейших в стране питерская Северная верфь в свое время получила многомиллиардный заказ на строительство 17 боевых кораблей для ВМФ России. Законность расходования выделенных бюджетных средств, а это 180 млрд рублей, вознамерилась проверить Счетная палата.

205  У всех на устах
  

206  Слабое звено проявилось в рейсе
Слабое звено проявилось в рейсе  Атомный ледокол «Таймыр» вернулся в Мурманск в ночь на 11 мая

207  Долги по кредитам растут
  Чистый убыток ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» в 2010 г. сократился по сравнению с 2009 годом в 3,4 раза - до 692 млн 944 тыс. рублей. Такие данные приводятся в годовом отчете компании, на которые ссылается АРМС-ТАСС.

208  Первые плотоводы
  На прошлой неделе состоялась торжественная встреча речного буксира, который привел в Архангельск первый в этом году плот.

209  Дайте льготы корабелам
  Как официально объявлено в минувший понедельник, президиум правительства России на своем заседании 17 мая 2011 года должен рассмотреть законопроект о поддержке российского судостроения.

210  В несколько строк
  

211  Мы дождались разбора полетов?
Мы дождались разбора полетов?  Его обещал морякам и корабелам президент Дмитрий Медведев

    » 12 мая 2011 г.  
212  От работы бегать – в море не ходить
От работы бегать – в море не ходить  Правда европейской жизни от мурманского «рейнджера» Сергея М.

213  Разошлись с миром
  Арбитражный суд Архангельской области определением утвердил мировое соглашение между столичным ОКБМ «Африкантов» и Центром судоремонта «Звездочка» в рамках дела о взыскании 9,52 млн рублей по материалам суда.

214  Официально
  Генеральным директором ОАО «Ярославский судостроительный завод» назначена Светлана Чекалова. Такое решение 4 мая принял совет директоров предприятия. Сообщается также, что Чекалова не владеет акциями компании.

215  Когда нет альтернативы
Когда нет альтернативы  Первое, что предстоит сделать архангельской навигационной службе речников после прошедшего ледохода, так это провести замеры глубин и траление фарватеров в наиболее сложной части – в устьевых протоках Северной Двины, а следом - установить средства навигационного оборудования.

216  У всех на устах
  

217  «Булаву» покажут в эфире?
  В преддверии новых испытательных пусков «Булавы», которые намечены на лето этого года, агентство «BarentsObserver» сообщило о том, как они будут проходить: якобы старт ракеты будет показан в прямом эфире на сайте Министерства обороны РФ.

218  45 суток на операцию
  Именно столько времени отводится по графику на балластировку ледостойкой платформы «Приразломная», которая сейчас находится на достройке в Кольском заливе.

219  Прибыль в минусе
  Чистый убыток ОАО «Северное морское пароходство» в прошлом году составил 187,6 млн рублей.

220  В несколько строк
  

221  Фукусима на ледоколе «Таймыр»?
Фукусима на ледоколе «Таймыр»?  В предпраздничные дни тревожная информация поступила из Карского моря

    » 5 мая 2011 г.  
222  Официально
  Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «О директоре Федерального агентства специального строительства», которым освободил от этой должности Николая Аброськина, а на его место назначил экс-замминистра обороны Григория Нагинского.

223  Тендер на 12 миллиардов
  В этом месяце Министерство транспорта России намерено объявить конкурс на строительство двух или даже трех линейных ледоколов.

224  Отсалютовали «Синевой»
  Начавшимся в России первомайским праздникам отсалютовали моряки АПЛ «Екатеринбург». 27 апреля из акватории Баренцева моря они произвели учебно-боевой пуск баллистической ракеты РСМ-54 «Синева».

225  В несколько строк
  

226  С минимумом ЧП
С минимумом ЧП  Завершается главное событие года на основной водной магистрали области

    » 28 апреля 2011 г.  
227  Убил фреон, обвиняют моряков
  Предварительное слушание по уголовному делу об аварии на подводной лодке «Нерпа» осенью 2008 года началось в Тихоокеанском флотском суде на этой неделе.

228  В несколько строк
  

229  «Диксон» немного «приболел»
  Под самый занавес зимней навигации неприятность произошла на борту архангельского ледокола «Диксон» - из-за поломки корабль вынужден был вернуться в Архангельск и пройти водолазный осмотр.

230  Обсудили «Вертикаль»
  На прошлой неделе в Доме техники Севмаша прошла научно-практическая конференция «Комплексная автоматизация конструкторско-технологической подготовки машиностроительного производства с использованием системы автоматизированного проектирования технологических процессов «Вертикаль».

231  Вузы, объединяйтесь!
  В Северном (Арктическом) федеральном университете (САФУ) состоялось совещание по вопросу вступления Севмашвтуза в состав университета.

232  А ТАКР и ныне там…
А ТАКР и ныне там…  «Адмирал Нахимов» стоит на Севмаше с 1999 года. Корабелы ждут

    » 21 апреля 2011 г.  
233  Пушка китобоя Фойна
Пушка китобоя Фойна  Она сработала в результате многолетней погони за куском хлеба

234  «Звездочка» ждет новоселов
  На прошлой неделе (15 апреля) состоялась торжественная церемония завершения строительства дома молодого специалиста ОАО «ЦС «Звездочка».

235  Миллионы без лицензии
  Прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Реновация и кораблестроение» Сергея Аносова.

236  Пятница – невезучий день
  В том, что понедельник – день тяжелый, убеждено большинство обывателей. При этом, как правило, забывается, что у моряков таким невезучим днем считается пятница и пошла эта примета, говорят, с английского флота.

237  У всех на устах
  

238  Шестая демонстрация
Шестая демонстрация  В Москве открылся XII международный форум «Высокие технологии XXI века»

239  Платформа убеждает
  МСЛП «Приразломная», достраивающаяся на СРЗ-35 в Кольском заливе, - объект уникальный. Посмотреть на нее приезжают руководители и политические деятели, бывающие в Мурманске в командировках. Не так давно платформу посетил депутат Госдумы Михаил Ненашев.

240  Кадры решат всё. Но не наши
  Неожиданное, даже сенсационное заявление сделал на прошлой неделе министр образования и науки Архангельской области Илья Иванкин.

241  Дело для троих
  Центр судостроения «Звездочка» планирует участвовать в совместном российско-норвежском проекте по изготовлению комплектующих для нужд разработчиков Штокманского месторождения.

242  В несколько строк
  

243  Большой совет на Севмаше
Большой совет на Севмаше  На прошлой неделе на Севмаше состоялся ряд крупных совещаний. Одно из них было посвящено выполнению производственной программы.

    » 14 апреля 2011 г.  
244  Официально
  Указом президента РФ Дмитрия Медведева главный штурман Военно-морского флота России капитан I ранга Александр Шеметов освобожден от занимаемой должности.

245  Северсталь меняет курс
  Крупнейший на Северо-Западе России производитель металлопродукции – череповецкий комбинат «Северсталь» вознамерился отправлять свою экспортную продукцию через Мурманск, отказавшись от услуг порта Санкт-Петербург.

246  Поделись мощью, Северный!
  Командование ВМФ России планирует передать Тихоокеанскому флоту североморский ракетный крейсер «Маршал Устинов» в 2013 году. Один из крупных ударных боевых кораблей отдадут тихоокеанцам не от избытка военной мощи на севере страны, а от немощи российского ВМФ на Дальнем Востоке.

247  Тесно на стапелях ЛАО
  Питерское судостроительное предприятие «Адмиралтейские верфи» может и не справиться с заданием Родины – построить для Военно-морского флота России дизель-электрические подводные лодки. Об этом на прошлой неделе сообщил РИА «Новости» представитель военно-промышленного комплекса страны.

248  Выборг поддержат снабженцы
  Мы уже рассказывали о критическом положении с работой на Выборгском судостроительном заводе, где коллектив, по сути, отправлен в вынужденный отпуск.

249  У всех на устах
  

250  Переправа без оплаты
  Комиссия Архангельского управления антимонопольной службы (УФАС) РФ рассмотрела жалобу на действия Центра судоремонта «Звездочка», работники которого установили «монопольно высокие цены на услугу понтонной переправы через реку Лая». Переправа эта находится на автодороге общего пользования со статусом регионального значения.

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com