Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 11 сентября 2009 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 11 сентября 2009 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Также читайте в "Зимней вишне" №9

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы доступны для чтения целиком только в печатном издании.

Сделай шаг к себе

Добрый день, редакция журнала «Зимняя вишня» и дорогие читатели. В журнале №5 был опубликован мой рассказ «6 шагов к успеху». Я получила десятки откликов. Многим я ответила лично, остальным хочу ответить через журнал.

В наше время…

На дворе XXI век. Девушки, которые мечтают стать манекенщицами, буквально истязают себя диетами, много времени уделяют своей внешности, систематически занимаются в тренажерных залах. Нужно попасть в жесткие стандарты, по которым отбирают на подиум. И чтобы соответствовать всем стандартам, многие из них идут на немыслимые жертвы.

Волшебное преображение

Конечно, сейчас много салонов красоты. В областном центре, других соседних городах.

Еще раз о свекрови

«Почему свекровь ненавидит невестку, и невестка ненавидит свекровь? Свекровь знает отношение невестки к ее сыну по опыту своего отношения к собственному мужу, а невестка подозревает, о том, что свекровь знает настоящее ее отношение к мужу»

Православная церковь о пьянстве

CВЯТИТЕЛЬ Дмитрий Ростовский говорит: Если вино назвать виноградной лозой, то можно найти в нем десять гроздей, приносящих человечеству печаль и вред. Первая гроздь – помрачение ума. Вторая гроздь – бесстыдство. Третья – несоблюдение тайны. Четвертая – возбуждение плотской похоти. Пятая – ярость, гнев, вражда, спор, кровопролитие. Шестая – повреждение здоровья. Седьмая – расточение имущества, потеря его и богатства. Восьмая – утрата спасения. Апостолы говорят: пьяница царство небесное не наследует. Девятая – это гнев Божий. Десятая – самый горький плод пьянства – всеконечная погибель души.

Овощ долголетия

На Востоке баклажан называют «овощем долголетия». Он богат минеральными веществами (К, Na, Сa, F, Сu). Есть в баклажане каротин, витамины В1, В2, РР, С, пектин, углеводы, белки, жиры. Он стимулирует деятельность кишечника, уменьшает гнилостные процессы, снижает уровень холестерина.

Лекарственная еда

Думаете, такой нет? Да нет, лишний вес, избыток холестерина и сахара в крови, повышение давления – все это можно отрегулировать, если просто не есть то, что не приносит пользы нашему организму. Хотя это всегда так тяжело. Как правило, чего нельзя, того и хочется.

Милое сердце

Здравствуйте, уважаемая редакция и дорогие читатели! Хотим обратиться к вам за помощью. Более 10 лет назад нашей семьей был создан приют «Дом сирот». За эти годы доброе воспитание в нашей семье прошли более 60 детей, постоянно наша семья опекает 20 детей-сирот. К сожалению, финансовый кризис поставил под угрозу существование нашего приюта. Государственного финансирования наш приют не имеет, и реальную помощь детям-сиротам мы можем оказывать, опираясь только на помощь друзей и благотворителей. Средств нашей семьи на обеспечение детей питанием и необходимыми вещами катастрофически не хватает.

Помогите начать новую жизнь

Хочу обратиться с просьбой к читателям. Мне очень хочется переехать в такое место, где найдется для меня работа. Профессии у меня нет. Я с 19 лет сидела дома с ребенком, в 21 родился второй сын. Он сразу стал болеть, а с четырех лет на инвалидности. У мальчика бронхиальная астма.

Разумная экономия

Я думаю, что экономить на питании, конечно, не следует. Домашняя экономия должна заключаться не столько в самих продуктах, сколько в умении их использовать и сочетать. При вынужденной экономии стоит, наверно, если на первое варишь постный супчик «овощной или крупяной», на второе готовить мясо.

Экономный холодильник

Один из самых «прожорливых» бытовых приборов. Оказывается, если его правильно эксплуатировать, можно значительно сэкономить на электроэнергии.

Считайте свои денежки

Хочу рассказать необычную историю. Девяностые годы, перестройка, зарплату подолгу не выдавали. Многие стали открывать свое дело. И моя знакомая открыла магазин, пригласила меня продавцом работать.

Не выбрасывайте старые валенки

Водители знают, как приятно зимой садиться в машину с теплым, разогретым сиденьем. Но не у всех для этого есть специальное устройство. Однако добиться этого совсем несложно. Если у вас дома есть старые валенки, которые уже никто не носит, вырежьте из одного валенка квадрат и с вечера положите вырезанный квадрат на батарею. За ночь войлок хорошо прогреется, и когда вы будете садиться в машину, подложите этот войлок на сиденье.

Визит Пушкина

Здравствуйте, творческие люди! С удовольствием пользуюсь возможностью увидеть себя на странице журнала. Но было бы еще интереснее, если бы каждая фотография, представленная читательницами, сопровождалась рассказом о том событии, когда она была сделана. Если вы согласны и позволите, начнем с меня?

Обретение малой родины

Село Городок расположено всего в четырех километрах от станции Кобостово, но преодолеть их не так-то просто. Коли ты намерен добраться до Городка, то, сойдя на перрон, переобувайся в резиновые сапоги. А протоптанная местными жителями чуть видимая тропинка выведет прямо к полуразрушенному храму сельского кладбища на крутом берегу реки…

Преподнесла сюрприз доченька…

Я боялась, что с моей 16-летней дочерью что-то может произойти в подъезде, где она частенько проводила вечера со сверстниками. И решила провести разъяснительную работу с Оленькой о взаимоотношении полов, нежелательной беременности. Это следовало бы сделать гораздо раньше. Но что-то удерживало меня. Думала: она еще маленькая, на глупости не решится. Оля внимательно выслушала меня и сказала, что волноваться не стоит, она давно прочитала много книг на эту тему. И вообще, пока ей никто не нравится, а без этого у нее не может быть близких отношений с парнем. Что касается будущего, то она хочет, чтобы у нее был такой муж, как ее папа.

Дорогие мои старики

Сухонькая маленькая старушка, как слепой котенок, натыкалась то на одну дверь, то на другую. Потом всхлипнула: «Опять заблудилась». Анна Ивановна подошла к ней: «Вы что тут ищете?» - «Да вот, дом свой найти не могу», - в глазах ее растерянность и вина. Хорошо хоть бумажка с адресом лежала в кармане. Вместе дошли до ее подъезда, оказалось, совсем недалеко. Старая женщина умоляюще посмотрела на Анну Ивановну: «Зайдите ко мне, пожалуйста, я вижу, вы хорошая женщина». Анна Ивановна заколебалась: ее ждали дела, но жалость не позволила ей отказаться.

Душа моя…

ДУША бессмертна, и она есть у каждого из нас. Недаром же говорят: «малодушный человек, бездушный, у него ничего нет за душой», или «душа-человек, широкой души человек…»

О сквернословии

НАМ НЕ ДАНО предугадать, как наше слово отзовется…

Гнилым словом, или, иначе, сквернословием, называется всякое слово, вызывающие в слушателях и собеседниках нечистые мысли, недобрые пожелания, раздражение, гнев, крик и всякое озлобление. Гнилые слова являются на устах людей тогда, когда у них плоть стоит на первом плане, - когда в воображении человека постоянно присутствуют срамные и нечистые образы.

Детские истерики

Мама Вани недоумевает: «Вот вы говорите, что он послушный, хороший мальчик, на занятиях все выполняет, с детьми не ссорится. А дома – никакого сладу, просто не знаем, что делать. Почему он такой лицемерный?»

Опять все забыл!..

Мама вернулась с работы: у нее еще не сварен ужин, ей еще надо переделать кучу домашних дел, а тут прямо в прихожей разбросана обувь и куртка, сын опять валяется на диване… Ну, дальнейшее вам не надо описывать, правда?

Мамина забота

ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ я прочитала немало педагогических книг: профессия обязывала, да и своих собственных детей растила. Очень хотелось «правильно» их воспитать. А кто по-другому-то хочет? И знаете, на что обратила внимание? В основном все педагогические книги написаны... мужчинами! Меня этот случайно выявленный факт поразил! Получается, что они лучше знают, как пеленать, кормить, усыплять дитя...

Папина бабушка

КАК ХОРОШО, если мудрость старшей женщины в семье (свекрови) сочетается с терпением младшей (невестки). Конечно, это вариант идеальный. На самом деле чаще бывает соперничество, которое обе отрицают, но которое имеют место быть!

Мир детских переживаний

Хожу за внуком в детский сад, и мы гуляем на территории сада, качаемся на качелях, общаемся с ребятишками. Слушая детей, я поняла, что они живут в мире своих переживаний. Хочу привести их высказывания, над которыми нам, взрослым, стоит задуматься.

Потешки, прибаутки, бабушкины шутки

Маленькие дети очень любят ритмичную речь, недаром наши бабушки утешали малышей потешками, сказками, стихами. Вот пошел внучок, и бабуля тут же приговаривает, радуясь.

Вечная молодость

Каждый борется со старостью, как может. Одни, как Мадонна, маниакально берут измором спортивный зал. Другие фанатично сидят на диете. Третьи пользуются и тем, и этим. Кто во что горазд. И все по–своему правы. Для достижения цели все средства хороши. Да, молодость, красота на долгие годы – это заманчиво. Быть стройным, без морщин - это еще не все. Внешнее должно соответствовать внутреннему. Главное же - внутреннее состояние.

В поисках долголетия

Да, не каждому удается дожить до ста лет! Когда встречаешь такого, то как-то невольно хочется спросить: «А в чем секрет-то долгой жизни, и как же удалось дотянуть до такого возраста?» Есть такая наука – геронтология – она как раз об этом. Так вот, исследования доказывают, что повсюду на земном шаре женщины живут дольше. Это и к долгожителям относится. Среди тех, кому 100 лет и более, на 8 женщин приходится 1 мужчина. Вот даже и в этом почтенном возрасте женщина живет дольше мужчин. Недаром, видно, нас,

Женская дружба

Здравствуйте, уважаемые работники «Бабьей радости». Потешила свое самолюбие, в июньском номере напечатано мое письмо, с удовольствием проглотила в один присест остальной материал. Очень хорошие стихи. И конечно, снова захотелось поделиться своими мыслями.

Недостойная жена

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам ваша постоянная читательница. Мне очень нравится читать письма, которые присылают ваши читатели. Мне тоже захотелось поделиться с вами своими сокровенными чувствами. Мне 46 лет, имею педагогическое образование, веду здоровый образ жизни, одна воспитываю сына. Я видная и интересная женщина, порядочная, доброжелательная, хорошая хозяйка и прекрасная мама. Но так получилось в моей жизни, что я не познала любви и женского счастья… Из своих прожитых лет замужем была лишь один год.

Как кошка с собакой

«Как кошка с собакой», – так говорят иногда о ссорящихся людях. Не верьте! В нашем доме всегда обитали и кошки, и собаки, но вражды между ними не было. Правда, «чужих» со двора они изгоняли, часто обоюдными усилиями.

Магия цветов

Дом, полный цветов, всегда уютен, в нем спокойно и как-то по-особенному надежно. Обилие цветов радует глаз, согревает душу. Потому что цветы умеют поглощать негативную энергию, выделяя флюиды радости и счастья, невидимые человеческому глазу, но ощутимые на ментальном уровне. Вы замечали, что у одних людей цветы всегда хорошо растут и, не прекращая, цветут, а у других - чахнут и погибают? Все дело в том, что если в квартире живет хотя бы один недоброжелательный человек, то цветы просто не в состоянии перерабатывать всю негативную энергию, от него исходящую.

Где грибы, там и гробы

Среди «летних» болезней самыми опасными считаются грибные отравления. Каждый сезон они уносят несколько десятков жизней, две трети из которых детские.

Торг здесь неуместен…

После 25 лет совместной жизни наши отношения с мужем достигли точки максимального охлаждения. Он забыл все нежные имена, которыми еще 10 лет назад называл меня, и мне тошно даже смотреть на него стало. Дети выросли, разъехались. Остались мы вдвоем в квартире. Впору разбегаться. Мне покой нужен, а он, которому еще 50 не стукнуло, мог бы пригодиться какой-нибудь одинокой, наскучавшейся по мужику дамочке. Так думала. А мысли-то и реализовались…

Зачем хранила верность?

Мне уже семьдесят восьмой год пошел. С мужем недавно золотую свадьбу справляли. Нас поздравляли, но я нерадостная была, хоть и старалась виду не подавать. А причина в муже моем.

Быстро справимся с нагаром

У меня в хозяйстве много чугунных сковородок. Считаю их самыми удобными и экологичными. Одна проблема – уж очень много на них нагара образуется. Но я научилась снимать его просто и быстро.

И клеенка прослужит дольше

КАКОЙ ВЫБОР клеенок для кухни в магазине – тут тебе и на бумажной основе, и на ткани, и с кисточками – готовая, только стели. С детства люблю запах новой, только что купленной клеенки! Еще блестящая, еще гладенькая с красивым ярким рисунком!

Этот хлам не нужен нам

Из года в год наш дом заполняется мусором разного вида, цвета и размера. Происходит это незаметно, постепенно и неумолимо. Весь этот ХЛАМ мешает нашей квартире быть чистой. Мы все понимаем, что всего этого хлама нам жить будет легче. Но как найти в себе силы выбросить его из дома?

Бедная мама…

Ушла из жизни моя мама. Добрая, тихая, безответная. Ей было около пятидесяти. Виновником ее раннего ухода считаю отца, с которым оборвала всяческие отношения.

Может, где-то растет мой сын…

Каждый год я, человек семейный, отдыхал в разных регионах нашей страны вместе с женой, с которой состою в официальном браке уже 10 лет. Наши две девочки в это время находились у моих родителей в одной из вологодских деревень. Но в прошлом году в марте тяжело заболела теща, живущая в Белгороде. Супруга вынужденно взяла внеплановый отпуск, чтобы поехать к родительнице и ухаживать за ней. Таким образом, получилось, что в июне, когда мне по графику был положен отпуск, я впервые с согласия жены отправился отдыхать на юг один. Замечу: с той поры, как женился, ни с одной женщиной, кроме супруги, у меня не было близких отношений. Моя «половина» устраивала меня, мы жили с ней в мире и согласии. Я всегда после смены на производстве спешил домой, где меня, чувствовал, ждали и любили. И никогда не думал, что изменю своей супруге.

«Цветет» в России мастопатия

Тому, кто не знаком с мастопатией, крупно повезло. По статистике, проблемы с бюстом встречаются у каждой третьей дамы до тридцати и у каждой второй после, а в период климакса две трети женщин маются «страданием груди».

Светлячок

ЖИЛА Я в семье, как раньше говорили, неблагополучной. Нет, у меня есть отец, но его из нашей семьи увела мамина сестра. Видно, показалось ей, что мама с отцом очень счастливо живут, вот и навредила по злобе. Жить с ней отец, конечно, не стал и завербовался куда-то на Север. Мама по слабости характера растерялась, а тут и «доброхоты» нашлись с выпивкой и веселой компанией. Сестру мою Лизу она и сама не знает от кого родила: не было в округе таких рыжих мужиков. А в добавление к рыжим волосам имела Лиза большие зеленые глаза и весьма стервозный характер. Мне только исполнилось 15 лет, я пошла в 9-й класс, и у нас началась самая настоящая черная полоса в жизни

Доктор Курпатов советует

Магический код 90-60-90 для многих одни страдания. От собственной комплекции комплекс неполноценности! Женщина ненавидит уже свое тело: все –то она уже перепробовала, но худеет только на килограмм, а дальше ни в какую! Но и ненавидит она свое тело после того, как со стороны окружающих были негативные оценки. Особенно неприятно, и даже порой страшно, если это происходит в детстве: наверняка, в каждом классе был свой «жиртрест». Если тебе с детства об этом говорят окружающие, то потом и сама себе это говоришь: «Я уродина, я толстуха, у меня такие ягодицы, да нет, это просто ляжки!»

Антицеллюлитный рецепт

Совсем не нужно тратить деньги на дорогие препараты. Поможет кофейная гуща: перемолоть зерна в кофемолке, сварить ароматный напиток, пропустить через фильтр (или марлю, сложенную вчетверо).

Нас развела бедность

Лариса: До кризиса у нас была нормальная семья. Муж – рабочий на заводе, я, имея среднее специальное образование, трудилась в бюджетной организации. Растили двоих детей. Экономический кризис внес в наш дом несколько проблем. Меня сократили, муж стал получать меньшую зарплату, и ту с задержками. Не все выдерживают испытание бедностью. Мы, оказалось, принадлежим к числу слабых.

Ни о чем не жалею

Для большинства женщин развод – большой стресс. Я же отношусь к нему спокойно. На моем счету два бракоразводных процесса и расставание с любимым человеком. Конечно, прекрасно, если в замужестве повезет с первого раза. Но, увы, далеко не всем такое счастье выпадает.

Чего боятся женщины?

Многие женщины любят жаловаться, что им очень тяжело без автомобиля, но при этом в ответ на резонный совет: «Научись водить и катайся!» - вздыхают: «Научилась, а ездить боюсь…» И до тех пор, пока страх будет перевешивать желание, за руль женщина, конечно, не сядет. Так чего же боится женщина-автолюбитель?

Сладкие сны

Авторская справка: Кан Диана Елисеевна – известная российская поэтесса, член Союза писателей России. Автор книг «Високосная весна», «Согдиана», «Бактрийский горизонт», «Подданная русских захолустий», «Междуречье», «Покуда говорю я о любви», «Обречённые на славу» и многих публикаций в московских и региональных изданиях России, журналах «Работница», «Мир женщины», «Природа и человек. Свет», «Встреча», «Москва», «Наш современник», «Молодая гвардия» и т.д. и т.п. Лауреат Всероссийской литературной премии «Традиция» за серию публикаций стихов высокого гражданского звучания о России. Лауреат Всероссийской премии «Имперская культура» в номинации «Поэзия».



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в "Зимней вишне" №9  |  Выручит кабачок  |  Быстрый пирог  |  Жили-были…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2009
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com